FIFA : Classement du mois de Novembre

La fédération internationale de football vient de donner son classement du mois de Novembre :

L’Algérie qui reste invaincue depuis 33 Matchs reste toujours à la 32eme place derriere le Sénégal 20eme , le Maroc 28eme et la Tunisie 29eme . A ne rien comprendre .

1BelgiumBelgium1828.451832.33-3.88
2BrazilBrazil1826.351820.365.99
3FranceFrance1786.151779.246.91
4EnglandEngland1755.521750.165.36
5ArgentinaArgentina1750.511738.7911.72
6ItalyItaly1740.771750.52-9.75
7SpainSpain1704.751687.6617.09
8PortugalPortugal1660.251681.73-21.48
9DenmarkDenmark1654.541668.98-14.44
10NetherlandsNetherlands1653.731652.011.72
11GermanyGermany1648.331642.475.86
12USAUSA1647.141639.427.72
13SwitzerlandSwitzerland1642.831633.89.03
14MexicoMexico1638.761672.92-34.16
15CroatiaCroatia1620.741608.8411.90
16ColombiaColombia1607.151618.76-11.61
17UruguayUruguay1596.661625.67-29.01
18SwedenSweden1588.261618.69-30.43
19WalesWales1578.011566.7711.24
20SenegalSenegal1561.681564.95-3.27
21IR IranIR Iran1557.581545.0212.56
22PeruPeru1551.151534.0617.09
23SerbiaSerbia1547.381527.3420.04
24ChileChile1541.331546.26-4.93
25UkraineUkraine1535.081527.127.96
26JapanJapan1531.531517.6913.84
27PolandPoland1530.621542.2-11.58
28MoroccoMorocco1525.5151312.50
29TunisiaTunisia1512.131525.3-13.17
30AustriaAustria1511.561501.0910.47
31Czech RepublicCzech Republic1510.421503.237.19
32AlgeriaAlgeria1508.541509.04-0.50
33Korea RepublicKorea Republic1507.241489.118.14
34RussiaRussia1493.421497.45-4.03
35AustraliaAustralia1484.881489.86-4.98
36NigeriaNigeria1478.781478.180.60
37TurkeyTurkey1472.721460.5312.19
38ScotlandScotland1471.821451.3720.45
39HungaryHungary1465.621449.0816.54
40CanadaCanada1462.321432.3429.98
41NorwayNorway1455.431471.62-16.19
42SlovakiaSlovakia1455.361454.161.20
43ParaguayParaguay1454.521461.28-6.76
44RomaniaRomania1453.181451.761.42
45EgyptEgypt1449.511447.851.66
46EcuadorEcuador1448.741416.9331.81
47Republic of IrelandRepublic of Ireland1444.291430.5913.70
48Saudi ArabiaSaudi Arabia1441.171432.218.96
49Costa RicaCosta Rica1437.431439.61-2.18
50CameroonCameroon1437.351418.2119.14

Laisser un commentaire

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée.